È destinato principalmente a sistemi di controllo accessi, telefoni industriali, distributori automatici, sistemi di sicurezza e altre strutture pubbliche, e tutti i pezzi di ricambio possono essere personalizzati su richiesta a prezzi non di lucro.
1. Materiale: acciaio inossidabile spazzolato di grado SUS304 o SUS 316.
2. Con gomma siliconica conduttiva di grado IP65, resistente all'usura, alla corrosione e all'invecchiamento.
3. Tutte le parti metalliche possono essere completamente personalizzate.
4. La piedinatura della matrice o la funzione PCB USB possono essere realizzate anche su richiesta.
5. Con colore LED opzionale.
Normalmente questa tastiera viene utilizzata in applicazioni di sicurezza per porte, grazie alle sue caratteristiche di impermeabilità e resistenza agli atti vandalici.
| Articolo | Dati tecnici |
| Tensione di ingresso | 3,3 V/5 V |
| Grado di impermeabilità | IP65 |
| Forza di azionamento | 250 g / 2,45 N (punto di pressione) |
| Vita di gomma | Oltre 1 milione di cicli |
| Distanza di viaggio principale | 0,45 mm |
| Temperatura di lavoro | -25℃~+65℃ |
| Temperatura di conservazione | -40℃~+85℃ |
| Umidità relativa | 30%-95% |
| Pressione atmosferica | 60 kPa-106 kPa |
| Colore LED | Personalizzato |
Se avete richieste particolari riguardo al colore, fatecelo sapere.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.