Telefono industriale JWAT206P: resistente e pronto all'uso.
1. Alloggiamento robusto, realizzato in acciaio laminato a freddo con verniciatura a polvere.
2. Nella parte superiore del telefono è presente un riparo ben visibile per evitare che fuoriesca acqua.
3. Il telefono anti-vandalo con cordino interno in acciaio e passacavo offre maggiore sicurezza al cavo del telefono.
4. Interruttore a gancio magnetico con interruttore reed.
5. Telefono della hotline. Quando si solleva la cornetta e si preme il pulsante, il telefono comporrà automaticamente il numero della hotline.
6. Microfono con cancellazione del rumore opzionale disponibile.
7. Montaggio a parete, installazione semplice.
8. Protezione dagli agenti atmosferici IP65.
9. Connessione: cavo con coppia di morsetti a vite RJ11.
10. Disponibile in diversi colori.
11. Disponibili pezzi di ricambio per telefoni autocostruiti.
12. Conforme alle normative CE, FCC, RoHS e ISO9001.
Questo telefono pubblico è ampiamente utilizzato in diversi contesti. Le principali aree di applicazione includono strutture pubbliche (come chioschi, parcheggi, stadi e sale bancarie), infrastrutture critiche (tra cui gallerie, miniere sotterranee e edifici sia interni che esterni), siti di sicurezza e istituzionali (come stazioni di polizia, carceri, posti di guardia e ospedali), nonché ambienti industriali.
| Articolo | Dati tecnici |
| Voltaggio | DC48V |
| Lavoro in standby corrente | ≤1mA |
| Risposta in frequenza | 250~3000 Hz |
| Volume della suoneria | ≥80dB(A) |
| Grado di corrosione | WF2 |
| Temperatura ambiente | -30~+60℃ |
| Pressione atmosferica | 80~110KPa |
| Umidità relativa | ≤95% |
| Foro di piombo | 1-Ø10 |
| Installazione | Montaggio a parete |
| Voltaggio | DC48V |
Se avete richieste specifiche relative al colore, comunicateci il numero del colore Pantone.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.