Il telefono vivavoce antivandalo JWAT401 è progettato per costituire una soluzione efficiente per i sistemi di interfono di emergenza.
Il telefono per camera bianca adotta il design tecnologico più recente per i terminali telefonici per ambienti puliti e sterili. Garantisce l'assenza di fessure o fori sulla superficie dell'apparecchiatura e non presenta praticamente alcuna sporgenza sulla superficie di installazione.
Il corpo del telefono è realizzato in acciaio inossidabile SUS304, facilmente igienizzabile con detergenti e agenti battericidi. L'ingresso del cavo si trova sul retro del telefono per proteggerlo da eventuali danni intenzionali.
Sono disponibili diverse varianti del telefono, tra cui colori personalizzati, opzioni con o senza tastiera e opzioni con tasti funzione aggiuntivi su richiesta.
I componenti dei telefoni vengono prodotti internamente, consentendo la personalizzazione di elementi come le tastiere.
1. Telefono analogico standard. Disponibile anche la versione SIP.
2. Alloggiamento robusto, realizzato in acciaio inossidabile 304.
3.4 X Viti antimanomissione per il montaggio
4. Funzionamento a mani libere.
5. Tastiera in acciaio inossidabile resistente agli atti vandalici.
6. Montaggio a filo muro.
7. Protezione dagli agenti atmosferici IP54-IP65 a seconda dei diversi requisiti di impermeabilità.
8. Connessione: cavo con coppia di morsetti a vite RJ11.
9. Disponibili pezzi di ricambio per telefoni autocostruiti.
10. Conforme alle normative CE, FCC, RoHS e ISO9001.
L'interfono è comunemente utilizzato in ambienti controllati come camere bianche, laboratori, aree di isolamento negli ospedali, aree sterili, nonché in ascensori, parcheggi, carceri, piattaforme ferroviarie/metropolitane, stazioni di polizia, sportelli automatici, stadi, campus universitari, centri commerciali, porte, hotel ed edifici esterni.
| Articolo | Dati tecnici |
| Alimentazione elettrica | Alimentazione tramite linea telefonica |
| Voltaggio | DC48V |
| Lavoro in standby corrente | ≤1mA |
| Risposta in frequenza | 250~3000 Hz |
| Volume della suoneria | >85 dB(A) |
| Grado di corrosione | WF2 |
| Temperatura ambiente | -40~+70℃ |
| Livello anti-vandalismo | IK9 |
| Pressione atmosferica | 80~110KPa |
| Peso | 2 kg |
| Umidità relativa | ≤95% |
| Installazione | Incorporato |
Se avete richieste specifiche relative al colore, comunicateci il numero del colore Pantone.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.