Realizzato in acciaio inossidabile di alta qualità, il telefono offre un'eccezionale resistenza agli atti vandalici, alla corrosione e un'elevata robustezza meccanica per resistere a un utilizzo frequente e a condizioni difficili. Un involucro resistente agli agenti atmosferici dietro la placca frontale protegge i componenti interni, garantendo un grado di impermeabilità IP54-IP65. Facile da pulire e altamente resistente, può essere installato in modo flessibile in diversi ambienti interni o esterni.
1. Dotato di un display per visualizzare i numeri delle chiamate in uscita, la durata delle chiamate e altre informazioni sullo stato.
2. Supporta 2 linee SIP ed è compatibile con il protocollo SIP 2.0 (RFC3261).
3. Codec audio: G.711, G.722, G.723, G.726, G.729 e altri.
4. È dotato di un guscio in acciaio inossidabile 304, che offre elevata resistenza meccanica e forte resistenza agli urti.
5. Microfono a collo d'oca integrato per l'utilizzo a mani libere.
6. I circuiti interni utilizzano schede integrate a doppia faccia conformi agli standard internazionali, garantendo una composizione precisa, una qualità vocale chiara e prestazioni stabili.
7. Sono disponibili pezzi di ricambio di produzione propria per la manutenzione e la riparazione.
8. Conforme agli standard internazionali, tra cui CE, FCC, RoHS e ISO9001.
Il prodotto che presentiamo è un robusto telefono da tavolo in acciaio inossidabile, dotato di un microfono flessibile a collo d'oca per una cattura vocale precisa. Supporta l'utilizzo in vivavoce per una maggiore efficienza comunicativa ed è equipaggiato con una tastiera intuitiva e un display chiaro per un facile utilizzo e monitoraggio dello stato. Ideale per l'uso in sale di controllo, questo telefono garantisce comunicazioni chiare e affidabili in ambienti critici.
| Protocollo | SIP2.0 (RFC-3261) |
| AaudioAamplificatore | 3W |
| VolumeCcontrollo | Regolabile |
| Ssupporto | RTP |
| Codec | G.729、G.723、G.711、G.722、G.726 |
| EnergiaSfornitore | 12 V (±15%) / 1 A CC o PoE |
| LAN | 10/100BASE-TX s Auto-MDIX, RJ-45 |
| WAN | 10/100BASE-TX s Auto-MDIX, RJ-45 |
| Installazione | Desktop |
| Peso | 3,5 kg |
Se avete richieste specifiche relative al colore, comunicateci il numero del colore Pantone.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.