La cabina telefonica acustica offre una riduzione del rumore di 23 dB ed è resistente agli agenti atmosferici. Installando il telefono al suo interno, si isola efficacemente l'ambiente circostante, garantendo un'esperienza di chiamata ottimale.
| Smorzamento acustico | Isolante - Lana di roccia RW3, densità 60 kg/m³ (50 mm) |
| Peso della scatola | Circa 20 kg |
| Resistenza al fuoco | BS476 Parte 7 Ritardante di fiamma Classe 2 |
| Rivestimento isolante | Polipropilene bianco perforato, spessore 3 mm |
| Dimensioni della confezione | 700 x 500 x 680 mm |
| Colore | Giallo o rosso di serie. Altre opzioni disponibili. |
| Materiale | plastica rinforzata con fibra di vetro |
| Pressione atmosferica | 80~110KPa |