Questo telefono di emergenza vivavoce e resistente alle intemperie è progettato per ambienti esterni e industriali difficili. La sua robusta struttura e le speciali guarnizioni gli conferiscono un grado di protezione IP66, rendendolo resistente alla polvere, all'acqua e all'umidità. Ideale per gallerie, metropolitane e progetti ferroviari ad alta velocità, garantisce comunicazioni di emergenza affidabili.
Caratteristiche principali:
Costruito per durare. Progettato per le emergenze.
Progettato per ambienti ostili
Progettato per garantire affidabilità, questo telefono SOS offre comunicazioni essenziali anche in condizioni difficili. Il suo design robusto e resistente alle intemperie (IP66) lo rende perfetto per:
Tutte le versioni sono disponibili sia in VoIP che in analogico.
| Articolo | Dati tecnici |
| Alimentazione elettrica | Alimentazione tramite linea telefonica |
| Voltaggio | 48 V CC/12 V CC |
| Lavoro in standby corrente | ≤1mA |
| Risposta in frequenza | 250~3000 Hz |
| Volume della suoneria | >85 dB(A) |
| Grado di corrosione | WF2 |
| Temperatura ambiente | -40~+70℃ |
| Livello anti-vandalismo | Ik10 |
| Pressione atmosferica | 80~110KPa |
| Peso | 6 kg |
| Umidità relativa | ≤95% |
| Installazione | Montaggio a parete |
Per opzioni di colore personalizzate che si adattino all'identità del tuo marchio o ai requisiti del progetto, ti preghiamo di fornire il/i codice/i colore Pantone preferito/i.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.