Per i dispositivi destinati ai sistemi di controllo a bordo delle navi, abbiamo scelto un cavo a spirale in PVC resistente alle intemperie, in grado di sopportare basse temperature e umidità. Grazie alla disponibilità di diversi tipi di altoparlanti e microfoni, i dispositivi possono essere abbinati a varie schede madri per ottenere un'elevata sensibilità o funzioni di riduzione del rumore; è inoltre possibile scegliere un altoparlante per apparecchi acustici per le persone con problemi di udito e un microfono con riduzione del rumore per eliminare i rumori di fondo durante le chiamate; il pulsante push-to-talk migliora la qualità della voce al rilascio del pulsante stesso.
1. Cavo a spirale in PVC (predefinito), temperatura di esercizio:
- Lunghezza standard del cavo: 9 pollici (23 cm) da retratto, 6 piedi (1,8 m) da esteso (impostazione predefinita)
- Sono disponibili lunghezze personalizzate.
2. Cordino a spirale in PVC resistente agli agenti atmosferici (opzionale)
3. Cordino arricciato in Hytrel (Opzionale)
Potrebbe essere utilizzato per sistemi di dispacciamento con interruttore push-to-talk su navi, torri di controllo, centri di controllo del traffico e così via.
| Articolo | Dati tecnici |
| Grado di impermeabilità | IP65 |
| rumore ambientale | ≤60 dB |
| Frequenza di lavoro | 300~3400Hz |
| reflex | 5~15 dB |
| RLR | -7~2 dB |
| STMR | ≥7dB |
| Temperatura di lavoro | Temperatura di esercizio comune: -20℃~+40℃ Speciale: -40℃~+50℃ (Vi preghiamo di comunicarci la vostra richiesta in anticipo) |
| Umidità relativa | ≤95% |
| Pressione atmosferica | 80~110 kPa |
È possibile realizzare qualsiasi connettore su richiesta del cliente. Si prega di comunicarci in anticipo il codice articolo esatto.
Se avete richieste specifiche relative al colore, comunicateci il numero del colore Pantone.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.