Questa tastiera è progettata con immagini in Braille su ogni tasto, quindi può essere utilizzata in strutture pubbliche per non vedenti. Inoltre, può essere realizzata con retroilluminazione a LED per consentirne l'utilizzo anche in ambienti bui.
Di solito vi inviamo un preventivo entro 24 ore dalla ricezione della vostra richiesta. Se avete estrema urgenza di ricevere il preventivo, vi preghiamo di chiamarci o di specificarlo nella vostra e-mail, in modo da poter dare priorità alla vostra richiesta.
1. I pulsanti e la cornice sono realizzati mediante stampaggio a pressofusione, quindi se si desidera modificare il layout della tastiera, dobbiamo realizzare in anticipo uno stampo corrispondente.
2. Inizialmente accettiamo test su campione, dopodiché la quantità minima d'ordine (MOQ) richiesta è di 100 unità con la nostra attuale attrezzatura.
3. L'intero trattamento superficiale può essere realizzato mediante cromatura, placcatura nera o di altri colori a seconda dell'utilizzo.
4. Il connettore per tastiera è disponibile e può essere realizzato anche completamente su richiesta del cliente.
Grazie ai tasti in Braille, questa tastiera potrebbe essere utilizzata per sistemi di controllo degli accessi pubblici, macchine per servizi pubblici o sportelli bancomat bancari, laddove le persone non vedenti ne abbiano bisogno.
| Articolo | Dati tecnici |
| Tensione di ingresso | 3,3 V/5 V |
| Grado di impermeabilità | IP65 |
| Forza di azionamento | 250 g / 2,45 N (punto di pressione) |
| Vita di gomma | Più di 2 milioni di volte per tasto |
| Distanza di viaggio principale | 0,45 mm |
| Temperatura di esercizio | -25℃~+65℃ |
| Temperatura di conservazione | -40℃~+85℃ |
| Umidità relativa | 30%-95% |
| Pressione atmosferica | 60 kPa-106 kPa |
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.