Il corpo del telefono pubblico JWAT205 è realizzato in acciaio laminato a freddo (materiale in acciaio inossidabile opzionale), un materiale molto resistente e antiurto, può essere verniciato a polvere con diversi colori, utilizzato con spessori generosi. Il grado di protezione è IP54,
A seconda delle diverse situazioni di utilizzo, potremmo migliorare il grado di protezione da IP54 a IP65.
Sono disponibili diverse versioni, con cavo blindato in acciaio inox o a spirale, con tastiera, senza tastiera e, su richiesta, con pulsanti funzione aggiuntivi.
1. Telefono analogico standard. Alimentato tramite linea telefonica.
2. Alloggiamento robusto, costruito in acciaio laminato a freddo con verniciatura a polvere
3. Il telefono anti-vandalo con cordino interno in acciaio e passacavo offre maggiore sicurezza al cavo del telefono.
4. Interruttore a gancio magnetico con interruttore reed.
5. Telefono della hotline. Quando si solleva la cornetta, il telefono comporrà automaticamente il numero della hotline.
6. Il numero di telefono della hotline può essere impostato e modificato se necessario.
7. Microfono con cancellazione del rumore opzionale disponibile.
8. Montaggio a parete, installazione semplice.
9. Protezione dagli agenti atmosferici IP54.
10. Connessione: cavo con coppia di morsetti a vite RJ11.
11. Disponibile in diversi colori.
12. Disponibili pezzi di ricambio per telefoni autocostruiti.
13. Conforme alle normative CE, FCC, RoHS e ISO9001.
Questo telefono pubblico è molto diffuso in scuole, ferrovie, settore marittimo, gallerie, miniere sotterranee, per i vigili del fuoco, in ambito industriale, carceri, parcheggi, ospedali, posti di guardia, stazioni di polizia, banche, sportelli bancomat, stadi, sia all'interno che all'esterno degli edifici, ecc.
| Articolo | Dati tecnici |
| Alimentazione elettrica | Alimentazione tramite linea telefonica |
| Voltaggio | DC48V |
| Lavoro in standby corrente | ≤1mA |
| Risposta in frequenza | 250~3000 Hz |
| Volume della suoneria | ≥80dB(A) |
| Grado di corrosione | WF1 |
| Temperatura ambiente | -40~+70℃ |
| Pressione atmosferica | 80~110KPa |
| Umidità relativa | ≤95% |
| Livello anti-vandalismo | IK09 |
| Installazione | Montaggio a parete |
Se avete richieste particolari riguardo al colore, comunicateci il numero del colore Pantone.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.