Il JWAT305P-X è un terminale di comunicazione industriale ad alte prestazioni, progettato per gli ambienti più esigenti. Specificamente concepito per gallerie e metropolitane, questo telefono per esterni viene sottoposto a rigorosi test di resistenza alla nebbia salina (della durata variabile da 4 giorni a 4 settimane) per garantire durata e resistenza alla corrosione a lungo termine in ambienti marittimi e industriali.
Questo telefono industriale resistente alle intemperie con schermo è molto diffuso in gallerie, miniere, ambienti marittimi, metropolitane, stazioni ferroviarie, autostrade, hotel, parcheggi, acciaierie, impianti chimici, centrali elettriche e altre applicazioni industriali gravose.
1. Guscio in lega di alluminio pressofuso, elevata resistenza meccanica e forte resistenza agli urti.
2. Ricevitore robusto con auricolare compatibile con apparecchi acustici e microfono con cancellazione del rumore.
3. Tastiera in lega di zinco resistente agli atti vandalici.
4. Audio HD. Cavo del ricevitore in acciaio inossidabile rinforzato o ricevitore con cavo a spirale a scelta.
5. Indicatore luminoso di chiamata in arrivo (opzionale).
6. Il display LCD può visualizzare il tempo di conversazione, il numero composto, la data, il proprio numero e il numero del chiamante.
7. Supporto per SIP 2.0 (RFC3261) e protocollo RFC.
8. Tastiera completa con funzioni di richiamata/silenzio/chiamata rapida/riaggancio (opzionale).
9. Volume della suoneria: circa 85-90 dB a 1 m.
10. Resistenza agli agenti atmosferici. Classe di protezione IP66-IP67.
11. I colori disponibili come opzione.
12. Montaggio a parete, installazione semplice.
13. Disponibili pezzi di ricambio per telefoni autocostruiti.
14. Conforme alle normative CE, FCC, RoHS e ISO9001.
Joiwo crea soluzioni di comunicazione per piattaforme offshore, consentendo al vostro equipaggio di rimanere connesso durante le operazioni quotidiane, soprattutto in aree a rischio. Offriamo soluzioni integrate per garantire la sicurezza dell'equipaggio e aumentare l'efficienza operativa. Creiamo soluzioni affidabili per assicurare che tutti i membri dell'equipaggio ricevano tempestivamente i messaggi critici e che tutti i sistemi di allarme siano correttamente distribuiti.
| Protocollo | SIP2.0 (RFC-3261) |
| Oratore | Potenza 10W |
| Controllo del volume | Regolabile |
| Umidità di esercizio | Dallo 0% al 90% |
| Intervallo di temperatura | da -30 °C a +65 °C |
| Alimentazione elettrica | 12 V (±15%) / 1 A CC o PoE |
| LAN | 10/100BASE-TX s Auto-MDIX, RJ-45 |
| WAN | 10/100BASE-TX s Auto-MDIX, RJ-45 |
| Numero di linee | 2 linee SIP |
| Modalità Wan | IP statico/IP dinamico/PPPOE |
| Netto | Supporto VLAN Supporta la modalità Bridge per le porte WAN/LAN IP statico Routing dinamico |
| SORSO | Registro SIP/dominio SIP Autenticazione SIP (nonce, base, MD5) server dei nomi DNS |
| Codici | G.729, G.723, G.711, G.722, G.726, ecc. |
| DTMF | Informazioni SIP relè DTMF RFC2833 |
| Suono | Comunicazione full-duplex con cancellazione dell'eco (G.168) VAD (rilevamento dell'attività vocale) CNG (generatore di rumore di comfort) AEC (cancellazione dell'eco) |
| Gestione | Interfaccia web Internet SSH Autoprovisioning dei file di configurazione SNMP TR-069 |
| Peso | 6 kg |
| Installazione | Montaggio a parete |
I nostri telefoni industriali sono protetti da un rivestimento in polvere metallica resistente agli agenti atmosferici: un materiale a base di resina che viene spruzzato elettrostaticamente e polimerizzato a caldo per formare uno strato denso e uniforme sulle superfici metalliche.A differenza delle vernici liquide, offre una durata superiore e una protezione ambientale senza emissioni di COV.
Principali vantaggi:
Resistenza agli agenti atmosferici: resiste ai raggi UV, alla pioggia e alla corrosione.
Resistente e antigraffio: resiste agli urti e all'usura quotidiana.
Ecologico: non contiene composti organici volatili.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.