Questo software di comando e dispacciamento IP offre non solo le ricche funzionalità di dispacciamento dei sistemi digitali controllati da programma (DPC), ma anche le potenti funzioni di gestione e ufficio degli switch digitali controllati da programma (DPC). La progettazione di questo sistema è stata studiata su misura per le specifiche esigenze nazionali cinesi e vanta innovazioni tecnologiche uniche. Rappresenta un sistema di comando e dispacciamento ideale per reti specializzate nei settori governativo, petrolifero, chimico, minerario, metallurgico, dei trasporti, energetico, della pubblica sicurezza, militare, minerario e del carbone, nonché per grandi e medie imprese e istituzioni.
1. Telaio in lega di alluminio ossidato da 21,5 pollici (nero)
2. Touchscreen: touchscreen capacitivo a 10 punti
3. Display: LCD da 21,5 pollici, LED, risoluzione: ≤1920*1080
4. Telefono IP modulare, flessibile e rimovibile, telefono con tastiera, videotelefono
5. Piccolo interruttore integrato, si collega a Internet tramite un cavo di rete esterno
6. Supporto da tavolo VESA, regolazione dell'inclinazione da 90 a 180 gradi.
7. Porte I/O: 4 USB, 1 VGA, 1 DJ, 1 DC
8. Alimentazione: ingresso 12V/7A
| Interfaccia di alimentazione | Adattatore di alimentazione standard per aviazione da 12 V, 7 A |
| Porta di visualizzazione | Interfacce di visualizzazione LVDS, VGA e HDMI |
| porta Ethernet | 1 porta RJ-45, Gigabit Ethernet |
| porta USB | 4 porte USB 3.0 |
| ambiente operativo | da -20 °C a +70 °C |
| Umidità relativa | da -30 °C a +80 °C |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Luminosità | 500 cd/m² |
| Dimensioni del touchscreen | Schermo touchscreen capacitivo da 21,5 pollici a 10 punti |
| Durezza superficiale | ≥6 ore (500 g) |
| Pressione di esercizio | Tremolii da scossa elettrica inferiori a 10 ms |
| trasmissione della luce | 82% |
1. Interfono, chiamata, monitoraggio, irruzione, disconnessione, sussurro, trasferimento, urla, ecc.
2. Trasmissione su vasta area, trasmissione di zona, trasmissione multipartecipante, trasmissione istantanea, trasmissione programmata, trasmissione attivata, trasmissione offline, trasmissione di emergenza
3. Funzionamento senza sorveglianza
4. Rubrica degli indirizzi
5. Registrazione (software di registrazione integrato)
6. Notifiche di spedizione (notifiche vocali TTS e notifiche SMS)
7. WebRTC integrato (supporta voce e video)
8. Autodiagnosi del terminale: invio di messaggi di autodiagnosi ai terminali per ottenere il loro stato attuale (normale, offline, occupato, anomalo).
9. Pulizia dei dati, manuale e automatica (metodi di notifica: sistema, chiamata, SMS, notifica via e-mail)
10. Backup/ripristino del sistema e ripristino delle impostazioni di fabbrica
JWDTB01-21 è applicabile ai sistemi di dispacciamento in vari settori industriali come quello elettrico, metallurgico, chimico, petrolifero, del carbone, minerario, dei trasporti, della pubblica sicurezza e delle ferrovie.