Il telefono pubblico di emergenza antivandalo JWAT151V è progettato per costituire una soluzione efficiente per i sistemi telefonici da chiosco.
Il corpo del telefono è realizzato in acciaio inossidabile SUS304 (acciaio laminato a freddo opzionale), resistente alla corrosione e all'ossidazione, con una cornetta ad alta resistenza in grado di sopportare una forza di 100 kg. Estremamente facile da installare e regolare a parete. Facile da fissare alla scocca e alla piastra posteriore tramite 4 viti. Il pannello dispone di 5 tasti di selezione rapida e la quantità e la funzione dei tasti possono essere personalizzate. Dotato di viti di sicurezza antimanomissione per maggiore robustezza e durata. L'ingresso del cavo si trova sul retro del telefono per evitare danni accidentali.
Sono disponibili diverse versioni, personalizzabili nel colore, con tastiera, senza tastiera e, su richiesta, con pulsanti funzione aggiuntivi.
I componenti telefonici sono prodotti internamente; ogni parte, come tastiera, base e cornetta, può essere personalizzata.
1. Guscio in acciaio inossidabile 304, elevata resistenza meccanica e forte resistenza agli urti.
2. Telefono robusto con ricevitore compatibile con apparecchi acustici, microfono con cancellazione del rumore disponibile.
3. Tasti di selezione rapida in acciaio inossidabile.
4. La sensibilità dell'altoparlante e del microfono è regolabile; metodi di codifica vocale opzionali come G.729, G.723, G.711, G.722, G.726; supporto per 2 linee SIP, SIP 2.0 (RFC3261).
5. Protocolli IP: IPv4, TCP, UDP, TFTP, RTP, RTCP, DHCP, SIP.
6. Protezione dagli agenti atmosferici secondo lo standard IP66.
7. Montaggio a parete, installazione semplice.
8. Diverse custodie e colori.
9. Disponibili pezzi di ricambio per telefoni autocostruiti.
10. Conforme alle normative CE, FCC, RoHS e ISO9001.
Il telefono in acciaio inossidabile può essere utilizzato in una varietà di applicazioni come in carceri, ospedali, piattaforme petrolifere, dormitori, aeroporti, sale di controllo, porti di sbarco, scuole, impianti, cancelli e ingressi, come telefono PREA o sale d'attesa, ecc.
| Articolo | Dati tecnici |
| Protocollo di comunicazione | SIP 2.0 (RFC-3261) |
| Voltaggio | PoE o AC 100-240V |
| Lavoro in standby corrente | ≤1mA |
| Risposta in frequenza | 250~3000 Hz |
| Volume della suoneria | >85 dB(A) |
| Grado di corrosione | WF2 |
| Temperatura ambiente | -40~+70℃ |
| Livello anti-vandalismo | IK10 |
| Pressione atmosferica | 80~110KPa |
| Peso | 4 kg |
| Umidità relativa | ≤95% |
| Installazione | Montaggio a parete |
Se avete richieste particolari riguardo al colore, comunicateci il numero del colore Pantone.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.