Appositamente progettato per applicazioni in ambienti pubblici, come distributori automatici, biglietterie automatiche, terminali di pagamento, telefoni, sistemi di controllo accessi e macchinari industriali. I tasti e il pannello frontale sono realizzati in acciaio inossidabile SUS304# ad alta resistenza agli urti e agli atti vandalici e sono inoltre sigillati secondo lo standard IP65.
1. Il materiale della tastiera è acciaio inossidabile.
2.10 tasti numerici e 6 tasti funzione.
3. Lastra a doppia faccia, ideale per il contatto con il dito d'oro.
4. Resistente agli atti vandalici, impermeabile.
5. La disposizione dei tasti è personalizzabile.
6. Il pannello frontale e il pannello inferiore possono essere personalizzati.
Normalmente viene utilizzato nei distributori automatici e negli erogatori di carburante.
| Articolo | Dati tecnici |
| Tensione di ingresso | 3,3 V/5 V |
| Grado di impermeabilità | IP65 |
| Forza di azionamento | 250 g / 2,45 N (punto di pressione) |
| Vita di gomma | Oltre 500 mila cicli |
| Distanza di viaggio principale | 0,45 mm |
| Temperatura di lavoro | -25℃~+65℃ |
| Temperatura di conservazione | -40℃~+85℃ |
| Umidità relativa | 30%-95% |
| Pressione atmosferica | 60 kPa-106 kPa |
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.