Il telefono hotline JWAT146 è progettato per comporre un numero preimpostato quando si solleva la cornetta.
Il corpo del telefono è realizzato in acciaio inossidabile SUS304 (opzione acciaio laminato a freddo), resistente alla corrosione e all'ossidazione, con un ricevitore ad alta resistenza in grado di sopportare una forza di 100 kg. Dotato di viti di sicurezza antimanomissione per maggiore robustezza e durata.
Sono disponibili diverse versioni, personalizzabili nel colore, con tastiera, senza tastiera e, su richiesta, con pulsanti funzione aggiuntivi.
I componenti telefonici sono prodotti internamente; ogni parte, come tastiera, base e cornetta, può essere personalizzata.
1. Telefono analogico standard. Alimentato tramite linea telefonica.
Guscio in acciaio inossidabile 2.304, elevata resistenza meccanica e forte resistenza agli urti.
3. Il telefono anti-vandalo con cordino interno in acciaio e passacavo offre maggiore sicurezza al cavo del telefono.
4. Composizione automatica.
5. Interruttore a gancio magnetico con interruttore reed.
6. Microfono con cancellazione del rumore opzionale disponibile
7. Montaggio a parete, installazione semplice.
8. Connessione: cavo con coppia di morsetti a vite RJ11.
9. Disponibile in diversi colori.
10. Disponibili pezzi di ricambio per telefoni autocostruiti.
11. Conforme alle normative CE, FCC, RoHS e ISO9001
Il telefono in acciaio inossidabile può essere utilizzato in una varietà di applicazioni come in carceri, ospedali, centri sanitari, guardiole, piattaforme, dormitori, aeroporti, sale di controllo, varchi di accesso, campus, impianti, cancelli e ingressi, come telefono PREA o sale d'attesa, ecc.
| Articolo | Dati tecnici |
| Alimentazione elettrica | Alimentazione tramite linea telefonica |
| Voltaggio | 24-65 V CC |
| Lavoro in standby corrente | ≤1mA |
| Risposta in frequenza | 250~3000 Hz |
| Volume della suoneria | >85 dB(A) |
| Grado di corrosione | WF1 |
| Temperatura ambiente | -40~+70℃ |
| Livello anti-vandalismo | IK10 |
| Pressione atmosferica | 80~110KPa |
| Umidità relativa | ≤95% |
| Installazione | Montaggio a parete |
Se avete richieste specifiche relative al colore, comunicateci il numero del colore Pantone.
L'85% dei pezzi di ricambio viene prodotto nella nostra fabbrica e, grazie alle macchine di collaudo dedicate, possiamo verificarne direttamente la funzionalità e la conformità agli standard.